Здоровье проблема У ученика челябинской школы выявили туберкулез. Ребенок в больнице

У ученика челябинской школы выявили туберкулез. Ребенок в больнице

Контактный класс отправили к фтизиатру

Школа № 115 находится на Северо-Западе

У ученика школы № 115 в Челябинске выявили туберкулез. Информацию об этом 74.RU подтвердили в городской администрации.

О том, что детям выдали направления на пробы Манту из-за контакта с больным туберкулезом, в социальных сетях рассказали родители. В мэрии уточнили, что заболевший — ребенок, он сейчас находится на стационарном лечении, а школа получила предписание от Роспотребнадзора.

— СОШ № 115 выдано предписание управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий от 11 марта. Все мероприятия были проведены в установленные сроки, — прокомментировали в администрации города.

В мэрии добавили, что в образовательном учреждении провели заключительную дезинфекцию, на особом контроле сейчас соблюдение всех требований по уборке, проветриванию помещений, работе рециркуляторов. Кроме того, определен список контактных сотрудников, они пройдут флюорографию. Одноклассникам заболевшего ребенка провели иммунодиагностику, на 18 марта им назначена консультация фтизиатра в тубдиспансере для дополнительного обследования и выявления показаний для назначения лечения.

Напомним, в Магнитогорске в прошлом году выявили туберкулез у учеников шести школ. В ноябре в Минздраве сообщили о заражении туберкулезом студентов университета и колледжей города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем