MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Политика Челябинский сенатор предложила перестать ориентировать девушек на получение высшего образования

Челябинский сенатор предложила перестать ориентировать девушек на получение высшего образования

Приводим ее заявление

Чтобы решить демографическую проблему в России, необходим пересмотр ценностей, в том числе нужно ориентировать молодых людей не на получение высшего образования, а на рождение детей. Об этом в интервью изданию «Царьград» заявила сенатор от Челябинской области Маргарита Павлова.

— Система ценностей должна быть пересмотрена, нужно перестать ориентировать девушек на получение высшего образования, нужно перестать плодить количество молодых людей, которые получают высшее образование, которое потом по сути ни к чему не приводит. Они начинают работать либо по иным специальностям, либо еще что-то, и вот этот поиск себя затягивается на долгие годы, и в результате упускается детородная функция, — считает сенатор.

По словам Маргариты Павловой, в современных реалиях часто получается так, что к 40 годам у женщины есть деньги, но она несчастна, потому что уже не может родить.

Ранее депутат Госдумы Дмитрий Вяткин выступил с призывом рожать пораньше и напоминанием, что в СССР женщины 27 лет считались старородящими. Оно прозвучало на Русском экономическом форуме в Челябинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем