Здоровье Бастрыкин заинтересовался челябинским садиком, где у сотрудницы нашли сифилис

Бастрыкин заинтересовался челябинским садиком, где у сотрудницы нашли сифилис

Родители считают, что заразился один из воспитанников

Родителям сначала не объяснили, почему детям назначены антибиотики

Председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину доложат о проверке челябинского детского сада, где у одной из сотрудниц обнаружили сифилис. Об этом в пятницу, 23 июня, сообщили в пресс-службе СКР.

— В социальных сетях сообщается, что у сотрудника дошкольного учреждения Челябинска в ходе медицинского осмотра выявлено заболевание, которым, по мнению родителей, мог заразиться один из воспитанников. По данному факту в СУ СК России по Челябинской области проводится процессуальная проверка, — напомнили в Следственном комитете. — Глава ведомства запросил доклад по ситуации в дошкольном учреждении Челябинска.

Сифилис — системное венерическое инфекционное заболевание с поражением кожи, слизистых оболочек, внутренних органов, костей, нервной системы, вызываемое бактериями вида Treponema pallidum (бледная трепонема). Основной путь передачи — половой, но при прямом контакте с больным, находящимся в острой заразной форме, возможно бытовое заражение.

Напомним, 23 июня о происшествии в детском саду рассказали родители. Их детям назначили анализы и прописали антибиотики, но причину не объяснили. Разговор с врачом они записали на видео.

Позже в Минздраве Челябинской области подтвердили, что у сотрудницы детсада выявлено венерическое заболевание. Врач рассказал 74.RU о риске заражения детей сифилисом после контакта с заболевшей сотрудницей садика в Челябинске: он возможен, особенно у детей со слабым иммунитетом. Поэтому не стоит пренебрегать мерами профилактики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем