MGORSK
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

734мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье В Магнитогорске открылся филиал «Центра семейной медицины», специализирующегося на репродуктивных технологиях

В Магнитогорске открылся филиал «Центра семейной медицины», специализирующегося на репродуктивных технологиях

Эффективность ЭКО в ЦСМ называют одной из самых высоких на Урале

Филиал ЦСМ открылся на проспекте Ленина, 32

В Магнитогорске открылся новый филиал «Центра семейной медицины», специализирующегося на проблемах репродуктивного здоровья с 2001 года. Репродуктологи и эмбриологи, владеющие всеми технологиями по планированию беременности и лечению бесплодия, продолжат принимать пациентов по новому адресу — в здании на проспекте Ленина, 32.

Торжественное открытие

Новая площадка центра открылась на восьмом году его деятельности в Магнитогорске. Филиал входит в сеть клиник, эффективность ЭКО в которой одна из самых высоких на Урале, а количество рожденных детей — более 20 000. В руководстве ЦСМ это называют абсолютным рекордом. За годы работы в Магнитке сформировалась профессиональная команда, работающая в соответствии с мировыми стандартам, а эффективность деятельности доказана растущим с каждым годом количеством людей, приходящих в ЦСМ.

— В 2023 году филиал Магнитогорска получил почти в два раза больше квот по ОМС, нежели в предыдущие годы. Это говорит о том, что и администрация города, и Министерство здравоохранения Челябинской области видят результаты работы центра по ежегодно нарастающим показателям эффективности и результативности и доверяют профессионалам, — выступила на открытии главный врач магнитогорского Центра семейной медицины Валентина Татарченко. — Я хочу сказать спасибо коллективу центра за их работу. Мои коллеги вложили в новую площадку всё: и интеллект, и душу, и сердце, и эмоции.

Главный акушер-гинеколог города Татьяна Рядчикова рассказала об актуальности проблемы бесплодия для южноуральских семей, отметив важность деятельности центра на этом фоне.

Татьяна Рядчикова, главный акушер-гинеколог Магнитогорска

— Центр нам нужен, потому что мы сталкиваемся с такими случаями, когда естественным путем забеременеть не получается, нужны вспомогательные репродуктивные технологии. Почему? Потому что счастье наше — это дети, и дать семье это счастье мы должны любыми путями.

Палата нового филиала

Новое помещение магнитогорского филиала ЦСМ разделено на две зоны: в одной из них располагаются консультативные кабинеты врачей, в другой — операционные, палаты для пациентов и, главное, эмбриологическая лаборатория с криобанком, где хранятся биологические материалы.

В магнитогорском филиале ЦСМ можно пройти процедуру ЭКО по полису ОМС и на коммерческой основе
1 из 2
В магнитогорском филиале ЦСМ можно пройти процедуру ЭКО по полису ОМС и на коммерческой основе

Еще одна гордость нового помещения медцентра — система климат-контроля и приточно-вытяжная вентиляция. По словам заведующего эмбриологической лабораторией магнитогорского филиала Василия Жизнина, эта система обеспечивает стабильную деятельность при любых температурных изменениях, проводит стерилизацию воздуха рабочей зоны, тем самым обеспечивая высокую жизнеспособность эмбрионов.

Филиал входит в сеть клиник, эффективность ЭКО в которой одна из самых высоких на Урале

В магнитогорском филиале ЦСМ можно пройти процедуру ЭКО по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) и на коммерческой основе. Для пациентов разработано большое количество чекап-программ, которые позволяют диагностировать различные группы заболеваний на ранних стадиях, оказывается оперативная гинекологическая и урологическая помощь, проводятся лабораторные исследования. У ЦСМ — одна из самых опытных и больших в УРФО команда репродуктологов и эмбриологов, в работе опирающихся на передовые научные разработки и один из самых больших на Урале банк биологического материала.

Начальник управления экономики и инвестиций Динара Хабибуллина поздравила сотрудников нового центра

В честь открытия филиала Центр семейной медицины организовал конференцию с ведущими эмбриологами и репродуктологами России «Вспомогательные репродуктивные технологии в 2023 году». На конференции обсудили современные методы лечения бесплодия, инновации в эмбриологии и секреты эмбриологических лабораторий.

Центр семейной медицины организовал конференцию с ведущими эмбриологами и репродуктологами России
1 из 3
Центр семейной медицины организовал конференцию с ведущими эмбриологами и репродуктологами России

Участие в мероприятии приняли также магнитогорские врачи — акушеры-гинекологи и урологи. После конференции они тоже смогли побывать на экскурсии в новом помещении Центра семейной медицины в Магнитогорске.

Центр семейной медицины,
адрес: Магнитогорск, проспект Ленина, 32;
телефон: +7 (3519) 38-09-99;
сайт: Cfm.ru/magnitogorsk.

ООО «ЮР МЕД ГРУПП»

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем