MGORSK
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

ю-з.

738мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье проблема «Сайту нельзя доверять?»: челябинцы не могут записаться к врачу из-за блокировки портала Минздрава

«Сайту нельзя доверять?»: челябинцы не могут записаться к врачу из-за блокировки портала Минздрава

В Минздраве объяснили, с чем это связано и как зайти на платформу

Сайт Talon.zdrav74.ru блокирует система безопасности компьютера

Сайт Министерства здравоохранения Челябинской области для записи к врачу онлайн Talon.zdrav74.ru начали блокировать антивирусники и системы безопасности компьютеров. Читатель 74.RU подозревает, что возможна утечка личных данных, так как всплывают предупреждения о небезопасности платформы. Что произошло и как можно взять талон на прием — мы узнали у Минздрава региона.

— Теперь на сайте сомнительная реклама, антивирус подряд выдает предупреждения, а вход по полису ОМС блокируется системой безопасности компьютера. При попытке зайти с телефона по полису ОМС тоже идет блокировка от систем безопасности, так как сертификат у сайта просрочен, — пишет наш читатель — То есть сайту сейчас нельзя доверять? Кто за ним стоит, непонятно, и куда сливаются вводимые данные — тоже.

Антивирус срабатывает при попытке перехода по кнопке «войти по полису ОМС»
Система безопасности компьютера предупреждает, что злоумышленники могут украсть личные данные с Talon.zdrav74.ru

В Министерстве здравоохранения признали, что при попытке зайти на сайт для записи к врачу возможны проблемы. Но в ведомстве подчеркнули, что портал работает.

— Официальный сайт Министерства здравоохранения Челябинской области Zdrav74.ru и региональный портал записи на прием к врачу Talon.zdrav74.ru перешли на российские сертификаты безопасности, которые соответствуют современным международным стандартам, — сообщили в Минздраве Челябинской области. — Если у вас возникли проблемы при переходе на сайт через браузер, то они связаны с тем, что производители программного обеспечения не поддерживают данные сертификаты. Для аутентификации сайта в интернете при установлении защищенного соединения пользователю необходимо использовать браузер, поддерживающий российский сертификат (последняя версия «Яндекс Браузер» и «Атом») либо настроить устройство (смартфон, компьютер) в соответствии с рекомендациями, размещенными на Gosuslugi.ru/crt, установив корневые и промежуточные сертификаты.


Жалобы на работу сайта Talon.zdrav74.ru поступают от читателей 74.RU как минимум c осени прошлого года. Южноуральцы говорили о некорректной работе ресурса после авторизации на «Госуслугах», а ее оставили как единственно возможную для входа на портал, и сталкивались с тем, что в списке нет нужной поликлиники или графика работы врачей.

В начале зимы в Минздраве решили вернуть прежнюю систему авторизации по полису ОМС. Возможность авторизоваться через «Госуслуги» при этом тоже остается доступной.

Столкнулись с проблемами при записи к врачу? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем