MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

737мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Заболеваемость коронавирусом за полторы недели снизилась на Южном Урале вдвое

Заболеваемость коронавирусом за полторы недели снизилась на Южном Урале вдвое

Сколько случаев заражения начали регистрировать в сутки

Снижение заболеваемости идет как среди взрослых, так и среди детей

В Челябинской области резко снизился уровень заболеваемости коронавирусом. По данным статистики Министерства здравоохранения региона, за последние полторы недели число заразившихся уменьшилось вдвое и составило на 9 октября 598 случаев.

Более тысячи заражений в сутки регистрировали еще в конце сентября. Так, например, 28-го числа было 1256 заболевших, а с 29 сентября началось снижение. Уровень заболеваемости упал в два раза всего за несколько дней.

— За прошедшие сутки в Челябинской области выявлено 598 новых случаев заражения коронавирусом, в том числе у 15 школьников, — сообщили в Минздраве в воскресенье, 9 октября. — С начала пандемии зарегистрирован 383 571 заболевший. За день выписан 581 человек. Всего выздоровели 366 284 пациента. Больных ковидом на данный момент — 7995.

Умерли еще 3 человека — непосредственно от COVID-19.

К 9 октября с начала пандемии в Челябинской области скончался 9251 пациент с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 7983, еще 1268 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

Вместе с тем министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отмечает, что заболеваемость COVID-19 остается в стране на высоком уровне (более 350 тысяч случаев одновременно болеющих человек) и необходимость мер профилактики сохраняется.

— В последние недели мы видим, что заболеваемость снижается в большинстве регионов, но ситуация пока остается напряженной, — считает министр. — Поэтому соблюдать меры безопасности необходимо, как и вакцинироваться. Мы видим, что наиболее тяжелые осложнения формируются у тех, кто ревакцинацию или вакцинацию проходил более 270 дней назад — это усредненная цифра, поэтому пока мы рекомендуем вакцинироваться спустя 6 месяцев.

Ранее мы рассказывали, какие сейчас симптомы наблюдаются у болеющих ковидом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем