MGORSK
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

732мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье проблема «Куда смотрит правительство? Это позор»: в Челябинской области протекла крыша в хирургическом отделении больницы

«Куда смотрит правительство? Это позор»: в Челябинской области протекла крыша в хирургическом отделении больницы

Чтобы пол не залило водой, в палате расставили тазики

Дождевая вода капает с обветшалого потолка

В Южноуральске во время дождя затопило городскую больницу. На протекающую крышу пожаловались в социальных сетях пациенты хирургического отделения. Они сняли на видео, как с потолка капает вода в тазики, расставленные по палате.

— Хирургическое отделение, 3-я палата, люди после операций. Куда смотрит администрация больницы? Куда смотрит глава города? Куда смотрят областное правительство и губернатор? Это позор, — написали пациенты в группе «Подслушано Южноуральск» во «ВКонтакте».

В администрации Южноуральска сообщили, что ремонт в хирургическом отделении запланирован на август.

— Средства на ремонт хирургического отделения уже выделены, в настоящее время готовится смета. В августе планируется начать ремонт кровли, затем будет проведен ремонт внутри помещений, — уточнили в городской администрации.

Обновлено

Главный врач больницы Рустам Шаймарданов добавил, что в учреждении не было капитального ремонта более 70 лет.

— Вследствие сильных дождей в хирургическом корпусе больницы произошла незначительная протечка дождевой воды. Все последствия были устранены в оперативном порядке. В настоящее время заканчивается разработка сметы по капитальному ремонту крыши хирургического корпуса. Запланированный срок проведения ремонта крыши примерно два месяца с середины июля, — прокомментировал главврач.

Неважное состояние зданий больниц на Южном Урале — не редкость. Например, в прошлом году протекла крыша больницы в селе Кундравы Чебаркульского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем