MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

734мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Началась вакцинация магнитогорских подростков от коронавируса

Началась вакцинация магнитогорских подростков от коронавируса

Желающих почти в три раза больше, чем доз вакцины

Первые школьники в Магнитогорске привились от ковида

В среду, 2 февраля, в Магнитогорске начали прививать школьников от COVID-19. В 60-й школе получить вакцину решили 16 детей. Первым стал ученик девятого класса. Известно, что мама мальчика является старшей медсестрой в одном из отделений первой горбольницы, где сейчас развернут ковидный госпиталь.

— На вопрос, почему он решил поставить прививку, Глеб ответил, что не боится и считает это необходимым для снижения риска заболеть коронавирусом или перенести болезнь в легкой форме, — говорится в сообщении пресс-службы мэрии. — Отметим, что девятикласснику уже исполнилось 15 лет и решение о вакцинации он принял самостоятельно, предварительно посоветовавшись с мамой.

В администрации привели данные от заместителя начальника управления образования Ольги Бирюк, которая сообщила о 83 зарегистрированных случаях коронавирусной инфекции у подростков.

— Сейчас у нас 904 заявления на вакцинацию от родителей со всего города, — процитировали в мэрии Бирюк.

28 января в Магнитогорск доставили первую партию вакцины от коронавируса для подростков в количестве 350 доз, которую разделили между детскими поликлиниками. Область получила 2400 доз вакцины. Первый заместитель губернатора Ирина Гехт 2 февраля заявила, что из-за увеличения количества согласий родителей на вакцинацию первой партии «Спутник М» не хватит всем желающим. Регион заказал еще пять тысяч доз вакцины «Спутник М».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем