Здоровье Всё о коронавирусе Путин заявил, что у России есть две недели на подготовку к новым ударам коронавируса

Путин заявил, что у России есть две недели на подготовку к новым ударам коронавируса

Президент провел совещание с членами правительства

По оценкам Роспотребнадзора заболеваемость может превысить сто тысяч человек в сутки

Владимир Путин провел первое после новогодних каникул совещание с членами правительства. Обсуждали коронавирус — вице-премьер Татьяна Голикова рассказала президенту о том, как сейчас складывается ситуация с распространением инфекции. Она отметила, что в последнее время снизился охват тестированием, поэтому данные о спаде заболеваемости ковидом в России «не совсем реалистичны».

— Совершенно очевидно также и то, что мы находимся в очень сложной ситуации сегодня. В ситуации преддверия каких-то возможных новых вспышек, — заявил во время совещания президент России. — Тем более, что праздники большие, общение между людьми очень интенсивное было в это время, и это не может не сказаться на эпидемиологической ситуации в стране.

Он также заявил, что нужно быть готовым к «новым ударам вируса».

— Мы видим, что происходит в мире. Это говорит о том, что у нас есть хотя бы пара недель для того, чтобы подготовиться, — считает Путин. — Есть совершенно очевидные вещи, с которыми ничего не поделаешь: это общение людей, поездки в этот каникулярный период за границу, в том числе и в страны со сложной эпидобстановкой. Поэтому нужно быть к этому готовыми.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова отмечала, что число новых случаев заболевания в сутки может достигнуть шестизначных чисел.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в сюжете 74.RU.


За прошедшие сутки в Челябинской области выявлено 232 новых случая заражения коронавирусом. С начала пандемии зарегистрировано 150 839 заболевших. За день выписаны 180 человек. Всего выздоровели 141 337 пациентов. Больных ковидом на данный момент — 1839, сообщили в Минздраве.

Умерли еще 22 человека: все — непосредственно от COVID-19.

К 12 января с начала пандемии в Челябинской области скончались 7623 пациента с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 6362, еще 1261 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем