Здоровье Всё о коронавирусе В Челябинской области на фоне нового максимума числа заболевших закрывают еще три ковидных госпиталя

В Челябинской области на фоне нового максимума числа заболевших закрывают еще три ковидных госпиталя

Рассказываем, какие больницы возвращаются к профильной работе

С больниц снимут статус красной зоны, но в случае ухудшения ситуации госпитали могут развернуть снова

К профильной работе вернутся медучреждения в Челябинске и Магнитогорске. Об этом сообщили в четверг, 25 ноября, в пресс-службе регионального Минздрава.

— В связи с увеличением свободного коечного фонда на ковидных базах принято решение о возвращении в плановую работу городской клинической больницы № 5 Челябинска, областного кожно-венерологического диспансера № 3 и родильного дома № 1 в Магнитогорске, — уточнили в Министерстве здравоохранения. — Выписка пациентов с COVID-19 проходит строго по показаниям. При необходимости пациента переводят на ближайшую госпитальную базу.

О закрытии ковидных баз Минздрав объявил на фоне очередного максимума заболевших. За прошедшие сутки выявлено 642 новых случая заражения коронавирусом, в том числе у двоих школьников, это на 7 больше, чем вчера.

Почему заболеваемость идет в рост, но ковидарии закрывают, ранее объяснили главврачи крупных госпиталей и врач-эпидемиолог.

Всего, по данным Минздрава, с начала пандемии на Южном Урале зарегистрировано 125 323 заболевших. За день выписан 971 человек. Всего выздоровели 101 848 пациентов. Больных ковидом на данный момент — 17 175.

Умерли еще 30 человек: все — непосредственно от COVID-19.

К 25 ноября с начала пандемии в Челябинской области скончались 6260 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 4999, еще 1261 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем