MGORSK
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

734мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе В Челябинской области детям начнут бесплатно выдавать лекарства от COVID-19

В Челябинской области детям начнут бесплатно выдавать лекарства от COVID-19

Из бюджета выделили деньги на закупку антибиотиков

По словам Ирины Гехт, лекарства для детей и взрослых закупят уже в ближайшее время

Из бюджета направили на закупку антибиотиков для несовершеннолетних миллион рублей. Плюс более 70 миллионов в ближайшее время потратят на препараты для взрослых, болеющих коронавирусом. Об этом сообщила на брифинге в пятницу, 1 октября, первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

— На уровне правительства РФ принято решение о выделении пяти миллиардов, но пока они не доведены до регионов. Поэтому обеспечение лекарствами на сегодняшний момент идет за счет областных средств, и препараты закупаются, — заверила Ирина Гехт. — Мы дополнительно выделили 76 миллионов рублей, которые пошли на лекарственное обеспечение больных ковидом. Более того, поскольку стали болеть детки, а их обеспечение лекарствами не предусмотрено даже федеральными средствами, мы миллион направили на приобретение антибиотиков для детей — они тоже будут бесплатно их получать.

В последний раз о проблемах с бесплатными лекарствами говорили во время второй волны осенью 2020 года.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU.

В Челябинской области за сутки выявлено 386 новых случаев заражения коронавирусом, в том числе у 6 школьников. Всего с начала пандемии зарегистрирован 97 921 заболевший, сообщили в пятницу в региональном Минздраве. За день выписаны 279 человек. Всего выздоровели 83 163 пациента. Больных ковидом на данный момент — 10 030.

Умерли еще 26 человек: все — непосредственно от коронавируса.

К 1 октября с начала пандемии в Челябинской области скончались 4687 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений ковида — 3426, еще 1261 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем