MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе Врач объяснила, почему потребовала от больной ковидом жительницы Чебаркуля принести лекарства на прием (видео)

Врач объяснила, почему потребовала от больной ковидом жительницы Чебаркуля принести лекарства на прием (видео)

Специалиста, разговор с которой был записан на диктофон, ждет административное наказание

В больнице пообещали провести детальный разбор ситуации

Действия терапевта, которая сначала отказала женщине с коронавирусом в больничном, а потом потребовала от нее доказательства лечения, объяснил главврач областной больницы в этом городе Александр Локтев.

— 8 сентября пациентка обратилась к терапевту. После общего осмотра была назначена схема лечения. Больничный с 8 по 10 сентября был выписан врачом, сделана отметка в электронной карте. Пациентка для оформления больничного в кабинет выписки больничных листов не явилась, — уточнил Александр Локтев. — Назначена повторная явка.

Пациентка Светлана ранее рассказала 74.RU, что листок нетрудоспособности ей согласились открыть только после того, как в историю вмешался заведующий отделением. Но так как далее последовал разговор о том, что больничный сразу закроют, если на следующем приеме у нее не окажется с собой лекарств, выписанных врачом, женщина не стала оформлять документы. Так как она находилась в это время в отпуске, просто самоизолировалась дома.

Документальное подтверждение коронавируса у Светланы не показалось убедительным терапевту. Врач не хотела открывать больничный, так как не видела признаков заболевания

— Позицию по поводу разговора о предъявлении препаратов на следующем приеме врач объясняет тем, что участились случаи ухудшения течения болезни на амбулаторном этапе из-за неприема пациентами назначенных лекарственных средств, таким образом специалист хотел проконтролировать ход лечения, — продолжил главный врач областной больницы в Чебаркуле. — Администрация медицинского учреждения проведет детальный разбор ситуации, будут применены административные взыскания в отношении указанного специалиста. При возникновении каких-либо жалоб или предложений гражданам всегда можно обратиться в кабинет главного врача или его заместителей.

Александр Локтев добавил, что медикаменты для лечения ковида на амбулаторном этапе в медучреждении находятся не в полном объеме.

— Спрогнозировать заранее, какое количество пациентов обратятся за сутки за лекарствами, не представляется возможным, — объяснил он. — Как только приходит очередная партия препаратов, они выдаются всем пациентам по назначениям врача.

Что с вакцинацией и коронавирусом в Челябинской области

В главной ковидной больнице Челябинской области рассказали о смерти привившихся пациентов. И констатировали, что коронавирус значительно «помолодел».

Внештатный эпидемиолог региона Елена Кутрова в интервью правительственному ресурсу 1obl.ru озвучила предложение брать деньги с пациентов, не имеющих прививки от ковида. Заместитель губернатора Ирина Гехт прокомментировала 74.RU это заявление врача.

На этой неделе на Южный Урал доставили очередную партию вакцины от COVID-19: 70 200 доз «Гам-КОВИД-Вак», 2340 комплектов «КовиВак», сообщили в региональном Минздраве.

Подошло время для прививки от гриппа, а вы еще не (ре)вакцинировались от ковида? Как сделать это всё и не навредить себе — в инструкции от врача. А вот рассказы челябинцев о том, как они перенесли повторную прививку. Какая вакцина от COVID-19 лучше подходит пожилым? Почитайте мнения врачей.

Всё о COVID-19 и его последствиях — в материалах 74.RU.

В Челябинской области за сутки выявлены 367 новых случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии зарегистрированы 90 158 заболевших, сообщили в региональном Минздраве. За день выписан 271 человек. Всего выздоровел 77 401 пациент. Больных ковидом на данный момент — 8496.

Умер еще 21 человек: все — непосредственно от коронавируса.

К 10 сентября с начала пандемии в Челябинской области скончались 4220 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений ковида — 2959, еще 1261 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем