MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе В Челябинской области детские загородные лагеря перевели в режим обсервации из-за угрозы ковида

В Челябинской области детские загородные лагеря перевели в режим обсервации из-за угрозы ковида

Рассказываем, что это значит

Загородные лагеря продолжат работать, но в течение смены покидать их сотрудникам больше не разрешат

Это сделано для того, чтобы не допустить заноса коронавирусной инфекции в детские коллективы, сообщила вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

— Мы приняли решение, что все загородные лагеря у нас уходят в режим изоляции, сотрудники не выходят за территорию лагеря, поскольку в пересменке в одном из лагерей мы зафиксировали три случая положительных ПЦР-тестов. Чтобы предупредить заносы, мы вывели лагеря в режим обсервации, — уточнила первый заместитель губернатора.

Ирина Гехт пояснила, что родительские дни, во время которых раньше разрешалось посещение детей, в этом году были запрещены изначально, но сотрудники на выходной могли выехать домой, теперь у них такой возможности не будет.

Что касается пришкольных лагерей, то по ним ужесточений режима пока нет, но для сотрудников стало обязательным ПЦР-тестирование.

Сегодня власти рассказали о первых признаках третьей волны коронавируса в Челябинской области, подробности — в нашем материале.

Из-за роста заболеваемости COVID-19 в Москве продлили нерабочие дни, а в Санкт-Петербурге ввели ковидные запреты. Ранее мы узнали, планируется ли в Челябинской области ужесточать режим.

Столкнулись с проблемами из-за ковида? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем