MGORSK
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

734мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе После карантинной паузы челябинские поликлиники возобновили плановый приём пациентов

После карантинной паузы челябинские поликлиники возобновили плановый приём пациентов

А ещё в регионе снова разрешили делать ЭКО

Из-за пандемии коронавируса в Челябинской области приостановили оказание части медицинских услуг, но сейчас запреты постепенно снимают

В Челябинской области снова доступны медицинские услуги, оказание которых приостанавливали из-за пандемии коронавируса. В регионе возобновили плановый приём пациентов, которые стоят на учёте у специалистов, разрешили плановые посещения врачей при беременности, проведение абортов в дневных стационарах и так далее. Об этом говорится в приказе, подписанном министром здравоохранения Юрием Семёновым.

Как следует из документа, с 26 мая в Челябинской области также можно делать процедуры ЭКО и криопереноса, при этом врачи обязаны предупреждать пациентов о возможном заражении COVID-19. Кроме того, возобновляется оказание высокотехнологичной медпомощи по всем профилям (при условии, что в палатах размещаются не больше двух человек и питаются они, не выходя из комнаты).

С 1 июня начнётся госпитализация детей в детскую областную больницу, центр медицинской реабилитации «Вдохновение», областной центр восстановительной медицины и реабилитации «Огонёк», а с 15 июня — в Челябинский областной центр реабилитации. Перед госпитализацией маленьким пациентам должны будут сделать экспресс-тест на коронавирус.

С этого же срока снова заработают врачебно-физкультурные диспансеры, также по предварительной записи можно будет получить первичную медпомощь дерматолога.

Последнее изменение, прописанное в приказе Минздрава, касается пациентов с онкологическими заболеваниями. Перед плановой госпитализацией им должны будут проводить тест на COVID-19.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

Столкнулись с проблемами при получении медицинской помощи из-за коронавируса? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем