Здоровье Всё о коронавирусе В Челябинской области стали известны подробности о последних умерших пациентках с COVID-19

В Челябинской области стали известны подробности о последних умерших пациентках с COVID-19

Обе они жили в Магнитогорске

Обе пациентки умерли в больнице Магнитогорска

Стали известны подробности об умерших за последние два дня пациентках c коронавирусом в Челябинской области. Как сообщили в региональном Минздраве, обе они из Магнитогорска и страдали от сердечной недостаточности. Одной женщине было 67 лет, второй — 81 год.

— Обе имели хронические заболевания, — констатировали в оперативном штабе Магнитогорска. — К сожалению, коронавирус не щадит людей, особенно с сопутствующими заболеваниями (болезни крови, онкология, сердечно-сосудистые и другие). Как правило, именно таких заболеваний немало у людей преклонного возраста, и ни для кого это не секрет. В целом сейчас наблюдается увеличение числа заболевших, и такова тенденция по всей стране. Прирост в нашем городе составляет в среднем 12–15 человек в день. Это не вспышка заболеваемости, не возникновение каких-либо очагов, а уже хорошо налаженная и отработанная практика установления контактных лиц с заболевшими. И, к нашему огромному сожалению, есть все шансы, что цифры могут и дальше увеличиваться, если люди будут продолжать нарушать режим самоизоляции. От вируса никто не застрахован, и это надо помнить.

Всего в Магнитогорске с начала пандемии умерли три человека с коронавирусом. Первым скончался 51-летний мужчина с COVID-19. У пациента были сахарный диабет и гипертоническая болезнь, после того как у заразившегося развилась тяжёлая пневмония, он находился на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Этот человек относился к одному из семейных очагов, зарегистрированных в городе, — речь о семье, много лет назад приехавшей на Южный Урал из Таджикистана. Ранее первый замглавы региона Ирина Гехт говорила, что в этом очаге коронавирус подтвердили сразу у семи человек.

В Челябинской области на утро пятницы подтверждены 967 случаев COVID-19, за сутки выявлено 68 новых заразившихся. Всего с начала пандемии скончались 10 южноуральцев с коронавирусом.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

Заболели коронавирусом? Столкнулись с проблемами при получении медицинской помощи? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем