Здоровье Всё о коронавирусе В Челябинской области умер врач, заразившийся коронавирусом

В Челябинской области умер врач, заразившийся коронавирусом

Число пациентов с COVID-19 в регионе приблизилось к 700

Для больных коронавирусом в Челябинской области развёрнуто почти 2,5 тысячи коек. Есть несколько крупных очагов в Златоусте и Магнитогорске

В Челябинской области скончался заразившийся коронавирусом врач общей практики из Брединского района, который брал анализы у контактных. Об этом 3 мая сообщили в правительстве региона. Как уточнили в Минздраве, за сутки это единственный в регионе умерший пациент с COVID-19.

— Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил соболезнования в связи со смертью врача. Также глава региона поручил правительству оказать финансовую помощь семье медика, — сказали в правительстве.

На утро воскресенья в регионе зарегистрировано 697 пациентов с COVID-19, за сутки — 54 новых случая.

Обновлено в 11:54.

Умершему врачу было 57 лет, с тяжёлой формой пневмонии он лежал под аппаратом ИВЛ.

— Больных COVID-19 — 608. 74 из подтверждённых пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Семеро переведены в медучреждения по месту прописки в другие регионы РФ, — заключили в Министерстве здравоохранения Челябинской области.

Владимир Путин 28 апреля продлил нерабочие дни в России до 11 мая включительно. Это уже третье продление за последний месяц. Хотите знать, что ещё сказал президент? Смотрите полную речь выступления главы государства.

Действие режима самоизоляции в Челябинской области тоже продлено до 11 мая включительно.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем