Здоровье Всё о коронавирусе На Южном Урале после вспышки COVID-19 в больнице резко подскочила суточная статистика заражённых

На Южном Урале после вспышки COVID-19 в больнице резко подскочила суточная статистика заражённых

Рассказываем, сколько заболевших прибавилось к утру пятницы

На Южном Урале заболевших с начала пандемии стало 245

В Челябинской области количество заражённых коронавирусом за сутки выросло на 72 и с начала пандемии достигло 245. Об этом сообщил в пятницу, 24 апреля, губернатор Алексей Текслер.

— Очаг в Златоусте дал прирост 28 человек. Остальной прирост нам дали пневмонии, ОРВИ, которые мы массово тестируем, также традиционно прибывшие из Москвы и контактные люди по ранее выявленным случаям, — сказал глава региона. — И шесть новых подтверждённых случаев — ОВД «Южный» в городе Миассе.

45 человек выздоровели и выписаны из больниц, добавил Текслер, в том числе двое за последние сутки.

— 198 пациентов остаются на лечении, их состояние оценивается как лёгкой и средней степени тяжести, — добавил губернатор. — Четыре пациента находятся на искусственной вентиляции лёгких.

24 апреля, по информации Минздрава, на госпитализации остаётся 198 человек: Ашинский район — 2, Бреды — 3, Верхнеуральский район — 1, Верхний Уфалей — 4, Еткульский район — 1, Златоуст — 77, Катав — Ивановский район — 3, Кизильский район — 2, Копейск — 2, Коркинский район — 2, Красноармейский район — 3, Кусинский район — 1, Магнитогорск — 24, Миасс — 9, Сосновский район — 1, Трехгорный — 2, Троицкий городской округ — 4, Уйский район — 1, Усть-Катав-2, Челябинск — 42, Чебаркульский район — 2, другие субъекты РФ — 10 человек.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

Взрывной рост статистики заболевших накануне дала вспышка COVID-19 в горбольнице № 1 Златоуста. Мы разобрались, что именно произошло в медучреждении. На этой ситуации Алексей Текслер остановился отдельно.

— Там подтвердилось 28 новых случаев заболевания COVID-19, — ещё раз напомнил глава региона. — Общее число заболевших по этому очагу, включая контактных и ранее выявленных, составляет уже 82 человека. Локализация очага в Златоусте продолжается. Ситуация находится под контролем. Обязанности главного врача больницы № 1 Златоуста возложены на начальника управления Минздрава. Мы находимся с ним в постоянном контакте и оказываем всю необходимую помощь. Что касается причин произошедшего в Златоусте, эпидемиологическое расследование Роспотребнадзором продолжается. По предварительным выводам, речь идёт о заносе инфекции в круглосуточный стационар, дальнейшее её распространение было связано с несоблюдением санитарных требований сотрудниками больницы. Произошло то, о чём мы много раз говорили: вирус не прощает ошибок. Любое нарушение или несоблюдение правил — это вспышка заражений.

Большой прирост заражённых дал Златоуст, где в горбольнице возник очаг COVID-19

Режим обязательной самоизоляции в регионе продлён до 30 апреля. Мы собрали все полезные телефоны для челябинцев, столкнувшихся с проблемами из-за коронавируса.

Чтобы остановить распространение болезни, в Челябинской области ввели карантин для прибывающих из Москвы и Санкт-Петербурга. Тестирование на COVID-19 уже проводят в аэропорту, в ближайшее время его организуют и на железнодорожном вокзале.

Власти рассказали, как и где челябинцы смогут оформить цифровые пропуска на время самоизоляции. Систему пока не запустили, но могут ввести при неблагоприятном развитии событий.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем