Город Здоровье За работой магнитогорских врачей следят видеокамеры

За работой магнитогорских врачей следят видеокамеры

Глава Магнитогорска Евгений Тефтелев проинспектировал городскую больницу №2 по поводу реализации программы модернизации здравоохранения. Как сообщает пресс-служба городской администрации, после посещения отремонтированных палат приемного покоя, геронтологического и гинекологического отделений главный врач городской больницы №2 Артем Черепанов рассказал об изменениях, произошедших в больнице за последние полгода.

Так, для того, чтобы вести мониторинг очередей, повысить дисциплину сотрудников больницы и обеспечить безопасность в учреждении установили видео- и аудионаблюдение в коридорах перед кабинетами и в регистратуре – на данный момент камеры установлены в регистратурах поликлиники №1 и №2, в центре планирования семьи, а также в трех приемных покоях стационара больницы. Помимо этого, больница уже получила 80 компьютеров и 60 принтеров для реализации проекта «электронная очередь», после внедрения которого пациентам не нужно будет выстаивать очереди за талонами к специалистам. Появилось и новое медицинское оборудование – за счет собственных средств больницы приобретены два электрокардиографа и проявочная машина, а до конца года планируется получение средств из областного бюджета на покупку переносного рентгена и эндоскопической стойки. Кроме того, за последний год удалось поднять и зарплату сотрудникам, отчасти благодаря программе модернизации и за счет сокращения младшего медицинского персонала.

Евгений Тефтелев отметил, что вектор организации работы выбран правильно, но необходимо продолжать работу в сфере обеспечения жильем персонала больницы. «Мы работаем с Министерством образования Челябинской области – нам обещают отдать общежитие училища №67. Если отдадут – будем смотреть в своем бюджете деньги, чтобы переделать общежитие под дом для бюджетников, в первую очередь учителей и медицинского персонала», – добавил глава города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем