Город Здоровье В Магнитогорске готовится к открытию клиника одного дня

В Магнитогорске готовится к открытию клиника одного дня

В Магнитогорске завершается реконструкция здания женской консультации родильного дома №1. Здание, построенное в 1934 году, в котором ранее располагалась консультация, три года назад было признано аварийным. Условия приема пациенток были просто не приемлемы для медицинского учреждения, поэтому администрация города металлургов начала поиск нового помещения. Предложений было много, однако все они не подходили под заданные цели – реализовать проект, который бы охватывал пациенток не только Магнитогорска, но и ближайших районов.

Сегодня в обновленном здании учреждения располагается женская консультация, уже готовая к эксплуатации. На втором этаже удалось разместить межрайонное отделение пренатальной диагностики для снижения показателей пренатальной и младенческой смертности от врожденных пороков развития плода. «Особенность этого учреждения в том, что здесь будут принимать пациенток из девяти близлежащих районов. Это как раз то, к чему мы стремились. Женщины будут приезжать сюда, в клинику одного дня, на консультацию, в течение дня смогут сдать все необходимые анализы, отдохнуть в палате и уехать с готовыми результатами к себе домой», – отметил глава города Евгений Тефтелев.

Комфортные условия будут созданы и для пациенток женской консультации: просторные кабинеты для приема пациентов и для проведения ультразвуковой диагностики, по всем санитарным нормам и правилам устроенная система сдачи анализов и их исследования.

В настоящее время строители доводят работы в учреждении до конца. Во время капитального ремонта были заменены дверные и оконные блоки, перестелено кровельное покрытие. Обновлена система отопления, вентиляции, электроосвещения, а также водопровод и канализация. Сейчас идет покраска фасада с заменой козырька и установка входных групп. В скором времени здесь будет установлено новейшее оборудование, а открытие центра глава города предложил приурочить к знаменательным для магнитогорцев праздникам – Дню города и Дню металлургов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем