Город Здоровье Магнитогорск прошел «обследование» в ФОМСе

Магнитогорск прошел «обследование» в ФОМСе

На совещании в Магнитогорске подведены итоги работы медицинских учреждений города и прилегающих к нему территорий за первое полугодие 2010 года. В числе замечаний особое внимание уделено тому, что до сих пор некоторые жители Магнитогорска и районов остаются без медицинских полисов. Это создает большие финансовые проблемы для медицинских учреждений, которые фактически не получают оплату за медицинскую помощь, оказанную бесполисным южноуральцам. В Нагайбакском районе таких пациентов 0,6%, в Агаповском – 0,9%, в Кизильском – 1,1%.

Кстати, на территории Челябинской области лучшими в этом плане являются Нязепетровский, Кусинский, Еткульский, Ашинский, Троицкий муниципальные районы и город Озерск. Там процент так называемых неидентифицированных граждан близок к нулю.

Серьезные претензии исполнительный директор ЧОФОМСа Михаил Вербитский высказал в адрес главных врачей медицинских учреждений, которые имеют большие задолженности перед поставщиками за медикаменты: «У некоторых больниц долги перед поставщиками медикаментов тянутся еще с 2007 года! Возникает вопрос – каким образом распределяются деньги в медицинском учреждении? Можно было бы «валить» на фонд, что денег не хватает, но когда одна больница полностью выполняет свои финансовые обязательства, а другая имеет многомиллионные долги, речь идет уже не о нехватке денег, а об их неэффективном распределении. По тем больницам, где ситуация с кредиторской задолженностью не исправляется и не будет положительной динамики, будем ставить перед Минздравом и местными органами власти вопрос о соответствии главного врача занимаемой должности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем