MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

737мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинский облсуд отказался выпускать Николая Сандакова из СИЗО

Челябинский облсуд отказался выпускать Николая Сандакова из СИЗО

Челябинский облсуд во вторник, 29 декабря, оставил без изменения решение Центрального райсуда о продлении меры пресечения в виде заключения под стражей для бывшего вице-губернатора области Николая Сандакова, задержанного весной по подозрению в получении 1,5 миллиона за содействие в избрании сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова на должность главы Магнитогорска. Таким образом экс-чиновник пробудет под стражей еще два месяца, сообщила руководитель пресс-службы облсуда Евгения Нациевская.

Решение вступило в законную силу.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, Николаю Сандакову, задержанному 26 марта, сначала было предъявлено обвинение в получении в 2011 году взятки в 1,5 миллиона рублей от главы администрации ЗАТО Озерск Евгения Тарасова (в 2013 году приговорен к четырем годам колонии за организацию растраты, осенью 2014 года освободился по УДО. – Прим. автора). По версии СКР, Сандаков получил эти деньги за создание и поддержание в средствах массовой информации положительного образа Тарасова, что в последующем должно было обеспечить последнему продвижение по службе и способствовать избранию на должность главы Магнитогорска.

Затем в октябре следствие отказалось от квалификации действий экс-чиновника в качестве получения взятки, вменив ему мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Как заявила тогда Chelyabinsk.ru адвокат Сандакова Татьяна Мангилева, с такой квалификацией ни она, ни ее доверитель также не согласны, и вину бывший вице-губернатор, как и прежде, не признает в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем