MGORSK
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

737мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Участнице МММ на Южном Урале дали 3,5 года за обман вкладчиков на 3,4 млн

Участнице МММ на Южном Урале дали 3,5 года за обман вкладчиков на 3,4 млн

Ленинский районный суд Магнитогорска приговорил к трем с половиной годам колонии общего режима участницу финансовой системы «Мы можем многое – 011» (МММ-2011) Елену Булах, которая похитила свыше 3,4 миллиона рублей у 13 человек. Об этом сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Как установил суд, в 2012 году женщина похитила у двух человек 190 тысяч и 100 тысяч рублей, заверив, что вложенные деньги они получат с процентами через несколько месяцев.

С 20 мая того же года Булах стала консультантом компании «Лайф Ди Вижн ЛТД» (Новая Зеландия) и информировала граждан, желающих выгодно вложить свои средства, о деятельности компании двух финансовых инвестиционных компаний и возможностях извлечения прибыли. Сославшись на сложность процедуры открытия валютных счетов для перечисления денег, она предложила переводить их на ее счет, поскольку имеет высокий статус в компании и процент прибыли будет большим.

Е. Буллах похитила 3 млн 395 тыс. 536 руб. Деньгами распорядилась по своему усмотрению, переведя в дальнейшем их своим родственникам и знакомым.

«13 человек предали для зачисления на общий счет в указанных компаниях с мая по июнь 2012 года от 31 тысячи до миллиона рублей – всего три миллиона 981 тысячу 600 рублей», – уточнили в прокуратуре.

Затем Булах открыла на свое имя счет, где разместила средства потерпевших. Следом, создавая видимость выполнения взятых на себя обязательств, она перечислила часть денег семи вкладчикам на открытые в компании «Инновейтив Секьюритис ЛТД» счета. С деньгами остальных ничего делать не стала и присвоила себе.

Добавим, что мошенница была взята под стражу в зале суда по оглашении приговора. Вердикт может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем