MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

737мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жительница Магнитогорска ответит за жилищную субсидию по липовым справкам

Жительница Магнитогорска ответит за жилищную субсидию по липовым справкам

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по делу о мошенничестве в отношении женщины, которая вместе с супругом по документам с недостоверными сведениями получила жилищную субсидию в 629 370 рублей по линии поддержки молодых семей. Об этом сообщила и. о. старшего помощника прокурора области Наталья Мамаева.

Женщине инкриминировали ч. 3 ст. 159.2 и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере, и покушение на мошенничество при получении выплат).

Согласно материалам дела, женщина предоставила в жилищный отдел администрации Магнитогорска документы, в которых говорилось об отсутствии у нее в собственности объектов недвижимого имущества, а также указывалась заниженная площадь жилья, принадлежащего ее мужу. В итоге пару включили в подпрограмму «Обеспечение жильем молодых людей», и в октябре 2010 года заявительница получила выплату и купила квартиру.

Спустя полтора года у женщины родился второй ребенок, и она автоматически получила право на дополнительную выплату. В марте 2012 года он обратилась в жилищный отдел администрации на получение 69 930 рублей, тогда и вскрылся факт мошенничества.

Дело передано в суд, прокуратура также подала иск о взыскании с семьи полученной выплаты.

По результатам совместной проверки прокуратуры района и отдела УФСБ установлено, что две семьи по подложным справкам о доходах получили в рамках жилищной программы на 2011–2015 гг. по 549 045 руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем