MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

737мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жительнице Магнитки дали 10 лет за попытку пронести наркотики в колонию

Жительнице Магнитки дали 10 лет за попытку пронести наркотики в колонию

Попытка пронести героин, гашиш и марихуану в колонию обернулась для жительницы Магнитогорска десятью годами колонии общего режима. Женщину признали виновной в незаконном обороте наркотиков (по части 3 статьи 30 и пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ). Об этом сегодня, 16 января, сообщила консультант Орджоникидзевского райсуда города Ирина Акмайкина.

Женщина имеет непогашенную судимость за аналогичное преступление. 18 января 2005 г. она была осуждена за незаконный оборот наркотиков и отбывала наказание в местах лишения свободы.

Преступление осужденная совершила в июле прошлого года: она приобрела для дальнейшей продажи наркотики, связалась с двумя отбывающими наказание в исправительной колонии №18 клиентами и договорилась с ними о сделке.

«Запрещенные вещества женщина 24 июля принесла в комнату приема посылок и передач осужденным ФКУ ИК–18 ГУФСИН России по Челябинской области, где ее задержали сотрудники Магнитогорского межрайонного отдела регионального управления ФСКН, – уточнила Ирина Акмайкина. – В ходе личного досмотра наркополицейские извлекли полимерный мешок с сигаретами, внутри которых был сокрыт героин суммарной массой 6,970 грамма. Кроме того, из сумки последней было изъято четыре полимерных пакета-гриппера с марихуаной массой 19,18 грамма, еще три – с гашишем массой 2,651 грамма».

Женщина вину по предъявленному обвинению признала частично: только в незаконном хранении марихуаны и гашиша. По ее словам, передавая передачу осужденным, она «не знала, что в ней находится героин».

Добавим, что приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем