MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

737мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дилер с полкило героина сдался полиции из-за сходства с боевиком

Дилер с полкило героина сдался полиции из-за сходства с боевиком

В Челябинской области уроженца Иркутска задержали с 500 граммами героина в автомобиле. О том, что он везет наркотик, дилер сообщил полицейским сам, боясь что его примут за одного из лидеров незаконных бандформирований, на которого он похож, сообщили в пресс-службе УФСКН региона.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере), по которой грозит до 20 лет лишения свободы.

42-летнего водителя подозрительного автомобиля остановили сотрудники ДПС на одной из дорог Южного Урала во время совместного рейда с наркополицейскими. Когда мужчину попросили предъявить документы, он сразу заявил, что везет героин. Потом резко от своих слов отказался и попытался сбежать.

«Водитель оказался участником этнической преступной группы, снабжавшей героином наркоманов Копейска и Красноармейского района, – рассказали в пресс-службе. – В машине наркоторговца наркополицейские обнаружили около 500 граммов высококонцентрированного наркотика».

После задержания дилер пояснил: его друзья утверждают, что он похож на одного из лидеров боевиков, потому он и решил сразу рассказать про запрещенный груз в автомобиле, чем случайно угодить за решетку за сходство с террористом.

Фото: Видео пресс-службы УФСКН России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем