MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

737мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Депутаты ЗСО приняли закон, не допускающий рост тарифов за тепло

Депутаты ЗСО приняли закон, не допускающий рост тарифов за тепло

Сегодня парламентарии южноуральского Заксобрания приняли закон «О льготных тарифах на тепловую энергию», который позволит не допустить годовой рост платы за тепло более чем на 12%. Компенсацию выпадающих доходов поставщикам тепла за второе полугодие этого года в сумме около 432 миллионов рублей выплатят за счет областного бюджета.

Как рассказал председатель Госкомитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Сергей Образцов, таким образом регион выполняет поручение президента – фактическая плата не должна подняться на 12%. «Принятие закона позволит не допустить в этом году рост платы за тепло более чем на 6%, – пояснил Сергей Образцов. – В общем мы получаем рост 12%, но потому, что тариф не повышался в январе текущего года».

Председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков при этом добавил, что недовольные повышением тарифов будут всегда, но между тем на территории Южного Урала остается самый низкий тариф на теплоэнергию в России.

Парламентарии при этом добавили, что те граждане, у кого годовой рост превысит 12%, смогут получить компенсацию от государства. Для этого надо будет обратиться с соответствующим заявлением в органы соцзащиты.

На эти цели выделено 65 миллионов рублей, если понадобится, выделим еще», – заключил первый вице-спикер ЗСО Юрий Карликанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем