MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

737мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Михаил Юревич не успевает следить за политическими рейтингами

Михаил Юревич не успевает следить за политическими рейтингами

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич высказался о своем отношении к рейтингам политологов и различных социологических агентств. По словам главы региона, он не успевает следить за всеми рейтингами, поскольку в последнее время «их развелось слишком много».

Об этом Михаил Юревич сообщил в пятницу, 22 ноября, во время торжественных мероприятий, посвященных 240-летию Миасса. Губернатор выразил свое отношение к рейтингу Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) и Лаборатории региональных политических исследований НИУ «Высшая школа экономики» (ВШЭ).

«Я эти рейтинги не смотрел, – признался Михаил Юревич. – Сейчас столько рейтингов, не поймешь, какие у них критерии оценки. То опустят, то поднимут».

Напомним, что в рейтинге влияния глав субъектов РФ, составленном экспертами АПЭК по итогам сентябрьской избирательной кампании, Михаил Юревич занял 36-е место, поднявшись на два места по сравнению с рейтингом более позднего периода. В исследовании НИУ «ВШЭ» губернатор Челябинской области получил первое место по показателю эффективности экономического управления регионом.

В Миассе Михаил Юревич сделал еще одно важное заявление по поводу предстоящих выборов сити-менеджера. Он попросил местные власти прекратить политические войны и не мешать новому главе администрации в управлении городским хозяйством.

«Областные власти в местное самоуправление вмешиваться не имеют права, – подчеркнул Михаил Юревич. – Избранному депутатами главе администрации надо дать возможность проявить себя, не мешать. Судить о его работе можно будет по истечении длительного времени. Сейчас в Миассе с этим все нормально».

Подробнее о том, что изменилось в Миассе с приходом во власть Станислава Третьякова, как оценили его усилия народные избранники и что думает о наступившем перемирии глава региона, читайте сегодня в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем