MGORSK
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

сев.

738мм 75%
Подробнее
USD 80,49
EUR 90,09
Город Суд рассмотрит дело о немаркированном табаке на 3 млн рублей

Суд рассмотрит дело о немаркированном табаке на 3 млн рублей

Прокуратура Красноармейского района передала в суд уголовное дело о незаконном обороте немаркированных табачных изделий. Обвиняемыми проходят два жителя области, действовавшие, по версии следствия, в составе организованной группы.

В Красноармейском районе прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей области. Их обвиняют по пп. «а, б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ — приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий организованной группой в особо крупном размере.
Как полагает следствие, с 2024 года по июнь 2025 года обвиняемые в составе организованной группы закупали немаркированную табачную продукцию в разных регионах, а затем продавали её в торговом павильоне села Миасское. Часть товара они держали в гараже в посёлке Мирный — по месту жительства одного из фигурантов.
В январе 2025 года незаконную деятельность пресекли в ходе оперативно-розыскного мероприятия. Из оборота изъяли почти 22 тыс. пачек табачных изделий общей стоимостью около 3 млн рублей.
Во время следствия наложен арест на квартиру одного из обвиняемых в Копейске стоимостью свыше 2,7 млн рублей. Уголовное дело поступило в Красноармейский районный суд для рассмотрения по существу.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем