
Режим действует с 10:23
В пятницу, 16 октября, в Челябинской области объявили режим беспилотной опасности. Об этом сообщили в региональном правительстве.
«Возможны временные перебои в работе связи и доступа к сети Интернет», — говорится в сообщении.
В инструкции при угрозе БПЛА говорится, что если вы находитесь в здании, спуститесь на нижний этаж, в подвал или паркинг, не пользуйтесь лифтом. Если спуститься невозможно, отойдите от окон, укройтесь в помещении без остекления между несущими стенами (например, санузел, коридор или кладовая). Не подходите к окнам и не выглядывайте на улицу; на улице — укройтесь в ближайшем здании, подземном переходе, паркинге или другом безопасном месте. Не оставайтесь на открытой местности; в транспорте — выйдите и укройтесь в ближайшем здании или подвальном помещении либо подземном переходе.
В правительстве напомнили, что фото- и видеосъемка БПЛА, а также последствий их применения и работы ПВО строго запрещены.
Все новости по этой теме — в специальном сюжете 74.RU.





