MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

729мм 46%
Подробнее
USD 84,90
EUR 94,97
Город Курьер мошенников украл у пары 700 тысяч рублей

Курьер мошенников украл у пары 700 тысяч рублей

В Челябинске полицейские задержали курьера дистанционных мошенников, которые обманули семейную пару на 725 000 рублей по схеме «смена домофона».

В Челябинске сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по городу задержали пособника мошенников, выполнявшего роль курьера. Потерпевшими стали местные супруги, которые лишились 725 000 рублей.
По данным полиции, обман начался с телефонного звонка. Звонивший представился сотрудником управляющей компании и предложил обновить домофонную систему. Сначала у пары запросили код из SMS, а затем сообщили, что к их счетам получили доступ неизвестные.
Чтобы сохранить сбережения, звонившие убедили супругов «задекларировать» накопления. Следуя указаниям, челябинцы часть наличных перевели через банкомат, а другую часть положили в пакет и передали подъехавшему курьеру. Общая сумма ущерба составила 725 000 рублей.
В ходе оперативных мероприятий полицейские установили и задержали курьера. Им оказался ранее не судимый житель города Снежинска 1994 года рождения. Мужчина признался, что нашёл предложение о незаконной подработке в Интернете. Накануне он получил заявку: забрать пакет с деньгами, приехать в Екатеринбург и оставить его в одном из мусорных контейнеров около аллеи. За выполненную работу он получил около 8 000 рублей, которые планировал потратить на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем