Еманжелинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы, ранее не имевшей судимости. Женщину признали виновной по ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершённое в отношении лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, с применением предмета в качестве оружия, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего.
В суде установили: в мае 2026 года подсудимая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находилась в частном доме по адресу проживания своего 71-летнего отчима. Мужчина из-за возраста и состояния здоровья имел физические ограничения при передвижении. На почве личных неприязненных отношений женщина нанесла лежащему на диване потерпевшему удар ножом в живот.
После случившегося обвиняемая вызвала скорую медицинскую помощь. Однако смерть потерпевшего наступила через непродолжительное время на месте происшествия.
Суд назначил виновной наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



