MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

721мм 87%
Подробнее
USD 83,25
EUR 94,53
Город Дело о немаркированной продукции на 6 млн направлено в суд

Дело о немаркированной продукции на 6 млн направлено в суд

Житель Троицка обвиняется в хранении и перевозке немаркированных табака и алкоголя. Ущерб превысил 6 миллионов рублей, материалы переданы в суд.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя Троицка. Его обвиняют в незаконном приобретении, хранении и перевозке немаркированной алкогольной и табачной продукции. Общая стоимость изъятого превышает 6 миллионов рублей.
По данным следствия, с июня по ноябрь 2025 года мужчина закупал продукцию через анонимные интернет-каналы. Затем он перевозил и хранил её в жилом доме и арендованном гаражном боксе в Троицке. Часть табачных изделий находилась в автомобиле «Киа», припаркованном в Южноуральске.
Противоправную деятельность пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области. Совместно с Челябинской таможней и при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии они провели обыски по месту жительства подозреваемого, в гаражном боксе, а также осмотрели транспортное средство.
В результате изъято более 44 тысяч пачек немаркированных табачных изделий и более 456 единиц алкогольной продукции без маркировки. Общая стоимость изъятого превышает 6 миллионов рублей.
Экспертизы экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Челябинской области подтвердили: изъятый алкоголь не соответствует государственным стандартам по содержанию этилового спирта и физико-химическим показателям. Кроме того, специальные марки на части табачной продукции выполнены кустарным способом и не соответствуют подлинным образцам.
Главное следственное управление ГУ МВД России по Челябинской области завершило расследование уголовного дела. Оно возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации).
Материалы дела с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлены в Троицкий городской суд для рассмотрения по существу.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем