MGORSK
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+29°

ясная погода, без осадков

ощущается как +25

5 м/c,

южн.

726мм 14%
Подробнее
USD 86,59
EUR 100,57
Город Магнитогорский парк оштрафован за неисправное колесо обозрения

Магнитогорский парк оштрафован за неисправное колесо обозрения

Прокуратура Правобережного района Магнитогорска выявила множественные нарушения при эксплуатации «Колеса обозрения 50 м» в парке «Притяжение». За допущенные нарушения должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Проверка в парке «Притяжение» Магнитогорска выявила ряд серьезных нарушений в работе «Колеса обозрения 50 м». Сотрудники прокуратуры Правобережного района установили, что эксплуатация аттракциона велась без соблюдения обязательных требований. В частности, отсутствовала техническая группа, готовая к действиям в аварийной ситуации, а операторы не прошли необходимое обучение и аттестацию.
Кроме того, посетителям не предоставлялась важная информация, учетные журналы и формуляры велись ненадлежащим образом. В момент проверки аттракцион работал с неисправным вольтметром, а доступ к шкафам с электрооборудованием оставался свободным для гостей парка, что создавало угрозу их безопасности.
По итогам проверки прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении директора по технической части компании «Элемент-М», которая эксплуатирует аттракционы. Нарушения подпали под ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, так как создавали угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан. Должностному лицу назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.
После рассмотрения представления прокурора все выявленные нарушения были устранены. Источник: пресс-служба прокуратуры Челябинской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем