Город Копейчанка пойдет под суд за подставное ИП

Копейчанка пойдет под суд за подставное ИП

Прокуратура Копейска направила в суд дело 31-летней горожанки, обвиняемой в незаконном использовании паспорта для регистрации фиктивного индивидуального предпринимателя.

В Копейский городской суд передано уголовное дело в отношении 31-летней местной жительницы. Женщину обвиняют по части 1 статьи 173.2 УК РФ — незаконное предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в ЕГРИП данных о подставном лице.
По материалам следствия, в марте 2026 года обвиняемая нашла в интернете объявление о помощи в получении кредита. В ходе переписки с неизвестным собеседником ей предложили зарегистрироваться как индивидуальному предпринимателю, передав свой паспорт, взамен на содействие в оформлении займа.
На основании предоставленного документа неизвестный оформил ее как ИП. Кроме того, женщина открыла четыре расчетных счета в разных банках, не имея намерения заниматься предпринимательской деятельностью.
Уголовное дело рассматривается по существу в суде города Копейска.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем