Город В Джабыке открыли новый ФОК

В Джабыке открыли новый ФОК

В поселке Джабык Карталинского округа торжественно открыли физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный в рамках восстановления территории после лесного пожара 2021 года.

В Джабыке открыли новый ФОК | Источник: pravmin.gov74.ruВ Джабыке открыли новый ФОК | Источник: pravmin.gov74.ru
Источник:
pravmin.gov74.ru
В поселке Джабык Карталинского муниципального округа Челябинской области состоялось открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса. На церемонии присутствовал первый заместитель губернатора региона Станислав Мошаров, который пообщался с юными спортсменами и передал поздравления от имени главы области Алексея Текслера.
Источник: pravmin.gov74.ruИсточник: pravmin.gov74.ru
Источник:
pravmin.gov74.ru
Станислав Мошаров отметил: «Челябинская область – самый спортивный регион в стране. За последние пять лет в регионе построено более 100 спортивных площадок, бассейнов и стадионов. Этот ФОК – подтверждение той стратегии, которую проводит наш губернатор. Зал построен с учетом современных технологий и предназначен для проведения соревнований как муниципального, так и регионального уровня. Здесь смогут заниматься и дети, и взрослые. Уверен, что этот зал станет тренировочной площадкой для спортсменов Карталинского и соседних округов. Друзья, поздравляю вас с открытием универсального спортивного зала и желаю всем победы!»
Источник: pravmin.gov74.ruИсточник: pravmin.gov74.ru
Источник:
pravmin.gov74.ru
Строительство комплекса началось в 2021 году, когда поселок серьезно пострадал от лесного пожара. Тогда жителям, потерявшим жилье, государство оказало поддержку: для них построили новые комфортные дома. После получения жилья местные жители обратились к губернатору с просьбой о создании спортивного центра, и инициатива была поддержана.
Глава Карталинского муниципального округа Анатолий Вдовин подчеркнул: «Сегодня в Джабыке открыли новую страницу спортивной истории для жителей нашего округа. Это важный объект с точки зрения развития спортивной инфраструктуры в муниципалитете. Строительство курировал лично глава региона. Убеждён, что новый спортивный комплекс станет не только современным центром для занятий физической культурой и спортом, но и полноценной площадкой для проведения школьных уроков физкультуры».
Новый ФОК включает универсальный зал для игровых видов спорта – баскетбола, волейбола и мини-футбола – вместимостью до 24 человек на одновременные тренировки. Также на территории обустроена тренажерная зона с современным оборудованием, а рядом с комплексом появилась благоустроенная территория для занятий на открытом воздухе и воркаут-площадка.
Первыми на спортивном ковре выступили юные борцы Карталинского округа, которых тренирует чемпион мира по греко-римской борьбе, мастер спорта Александр Сивков. По его словам, в ФОКе будут работать секции и группы общей физической подготовки, а также проводиться открытые мастер-классы от приглашенных тренеров. Составление расписания тренировок и определение форматов занятий направлено на то, чтобы сделать спорт максимально доступным для всех категорий жителей.
Открытие объекта соответствует задаче, поставленной Президентом России Владимиром Путиным, по увеличению числа граждан, регулярно занимающихся физкультурой. В рамках государственной программы «Спорт России» к 2030 году планируется довести этот показатель до 70%.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем