MGORSK
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+1°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

731мм 89%
Подробнее
USD 86,38
EUR 100,57
Город Силовики добились приговора оператору сим-бокса в Челябинске

Силовики добились приговора оператору сим-бокса в Челябинске

Калининский райсуд Челябинска отправил в колонию-поселение 21-летнего жителя Томской области за обслуживание сим-бокса, который использовали мошенники. Ущерб от одной из афер превысил 1,4 млн рублей.

В Челябинске вынесен приговор участнику мошеннической схемы, который обеспечивал работу сим-бокса. Калининский районный суд признал его виновным по ч. 2 ст. 274.3 УК РФ и назначил наказание в виде одного года лишения свободы в колонии-поселении.
Сотрудники УФСБ по Челябинской области и оперативники УБК регионального главка МВД пресекли деятельность фигуранта. Следствие установило, что молодой человек, уроженец Томской области 2003 года рождения, из корыстных побуждений вступил в сговор с неустановленными организаторами. Они дистанционно передали ему оборудование для запуска узла связи, партию сим-карт и деньги на аренду квартиры в Калининском районе.
Мужчина выступал оператором абонентского терминала пропуска трафика. За вознаграждение он обеспечивал бесперебойную работу устройства, позволявшего соучастникам совершать преступления.
При обыске в арендованной квартире правоохранители изъяли сим-бокс, роутеры, слоты для более 100 сим-карт и около 45 сим-карт различных операторов. Также обнаружены телефоны для активации карт. Как выяснилось, один из номеров использовался для хищения средств у жителя Санкт-Петербурга — мошенники похитили более 1,4 млн рублей.
В суде вина подсудимого была полностью доказана. Отбывать назначенное наказание он будет в колонии-поселении.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем