
Источник:
В Ленинском районе Челябинска сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по городу в ходе оперативно-профилактической операции «Мак-2026» выявили участок произрастания дикорастущей конопли.
Найденные 23 куста были уничтожены путем сожжения. Признаков преступлений или административных правонарушений по данным фактам не установлено.
Полиция напоминает: за непринятие мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений предусмотрена административная ответственность, а за незаконное культивирование растений в крупном размере — уголовная.
Жителей региона просят сообщать в полицию по телефонам 02 или 102 о фактах незаконного оборота наркотиков и местах произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.




