Копейский городской суд вынес приговор 52-летнему местному жителю, признанному виновным в убийстве. Преступление квалифицировано по ч. 1 ст. 105 УК РФ.
Установлено, что 20 мая 2026 года подсудимый и потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретились у дома № 35 А по проспекту Победы в Копейске. Между ними вспыхнул конфликт, в ходе которого подсудимый нанес оппоненту множественные удары по голове и телу. После этого он сходил за ножом и ударил потерпевшего в грудь.
От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Известно, что ранее подсудимый уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии особого режима.




