В Сосновском районе директор ООО «РУСБИО» привлечен к административной и дисциплинарной ответственности после проверки прокуратуры. Поводом для разбирательства стало обращение бывшего сотрудника предприятия о несоблюдении трудового законодательства.
Установлено, что в день увольнения работнику не перечислили все положенные средства. Полный расчет был произведен только через две недели после прекращения трудового договора.
Прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которая предусматривает наказание за невыплату или неполную выплату зарплаты в установленный срок. Государственная инспекция труда в Челябинской области назначила директору штраф в размере 10 тысяч рублей.
Кроме того, после рассмотрения представления прокурора виновное должностное лицо получило дисциплинарное взыскание.




