Город В Челябинской области раскрыли убийство 24-летней давности

В Челябинской области раскрыли убийство 24-летней давности

Следователи установили обстоятельства убийства мужчины, совершённого в декабре 2001 года в деревне Калиновка. Подозреваемый сознался в преступлении спустя более 24 лет.

В Челябинской области раскрыли убийство 24-летней давности | Источник: chel.sledcom.ruВ Челябинской области раскрыли убийство 24-летней давности | Источник: chel.sledcom.ru
Источник:
chel.sledcom.ru
В Челябинской области раскрыто убийство, совершённое более 24 лет назад. Утром 19 декабря 2001 года в помещении цеха по убою скота в деревне Калиновка Аргаяшского района рабочие обнаружили тело 34-летнего местного жителя. Смерть мужчины была инсценирована как самоубийство, однако характер повреждений указывал на криминальный след.
Следствие отрабатывало круг общения погибшего, включая его 36-летнего знакомого. Подозреваемый заявил алиби, а доказательств для предъявления обвинения не хватило, поэтому дело приостановили.
Работу по раскрытию преступления вели следователи-криминалисты регионального СК России, специалисты отдела криминалистического сопровождения следствия по УрФО и оперативники УУР ГУ МВД по Челябинской области. Они повторно изучили материалы дела и личность предполагаемого фигуранта. Когда его местонахождение установили, благодаря правильно выбранной тактике допроса и использованию полиграфа, появились новые обстоятельства. 60-летний мужчина дал признательные показания.
По данным следствия, в ночь с 18 на 19 декабря 2001 года между товарищами произошёл конфликт: потерпевший отказался употреблять спиртное. В ответ на это подозреваемый задушил его, инсценировал самоубийство и скрылся.
Сейчас следователь продолжает собирать и закреплять доказательства по уголовному делу.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем