Город Отряд «БАРС» защищает Челябинскую область

Отряд «БАРС» защищает Челябинскую область

Первая смена отряда «БАРС» из 100 человек завершает обучение на Чебаркульском полигоне под руководством замминистра Евгения Мурашова.

Отряд «БАРС» защищает Челябинскую область | Источник: minob.gov74.ruОтряд «БАРС» защищает Челябинскую область | Источник: minob.gov74.ru
Источник:
minob.gov74.ru
Координацию отряда «БАРС» в Челябинской области осуществляет заместитель министра общественной безопасности региона Евгений Мурашов. Сейчас первая смена численностью 100 человек проходит заключительный этап двухнедельной подготовки на территории Чебаркульского полигона. Мурашов лично проводит занятия с резервистами и ежедневно решает оперативные вопросы.
Полковник Евгений Мурашов — участник программ «Время героев» и «Герои Южного Урала». Его боевой и управленческий опыт оказался востребованным при организации защиты критически важных объектов региона от возможных угроз с воздуха. Задачи требуется решить в кратчайшие сроки.
В военкоматах области фиксируется высокий интерес к записи в отряд. «Мужчины, имеющие опыт военной службы, обращаются с желанием принять участие в защите родной области», — рассказал Мурашов.
При вступлении в «БАРС» резервист подписывает контракт и проходит службу на территории Челябинской области. Ему предоставляются все гарантии, предусмотренные для военнослужащих: медицинское обеспечение, страхование, полное снаряжение и оборудование. В снабжении отряда активное участие принимают предприятия региона.
На время сборов за резервистом сохраняется средняя заработная плата по основному месту работы, также выплачивается довольствие от Министерства обороны согласно замещаемой должности. Минимальный срок контракта — три года, максимальный — пять лет.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем