MGORSK
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

вос.

729мм 63%
Подробнее
USD 78,70
EUR 89,63
Город В Трехгорном раскрыта кража с банковского счета

В Трехгорном раскрыта кража с банковского счета

Сотрудники уголовного розыска в Трехгорном установили девушку 2002 года рождения, которую подозревают в хищении более 50 тысяч рублей со счета знакомого через мобильное приложение.

В Трехгорном полицейские выявили девушку 2002 года рождения, подозреваемую в краже денег с банковского счета. Оперативники установили, что она воспользовалась доверием потерпевшего.
По версии следствия, мужчина, находясь в гостях, попросил знакомую перевести деньги со вклада на карту, передав ей свой телефон с открытым банковским приложением. Девушка перевела часть средств на счет своей родственницы, после чего распорядилась ими по своему усмотрению.
В ходе проверки выяснилось, что подозреваемая действовала таким образом неоднократно: когда потерпевший просил перевести определенную сумму, она отправляла на свой счет больше, а разницу оставляла себе. Общий ущерб превысил 50 тысяч рублей.
Подозреваемая признала вину, раскаялась и выразила готовность возместить причиненный ущерб. Следователи возбудили уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ – кража с банковского счета.
Гражданам рекомендуют не передавать телефон с открытым банковским приложением посторонним, не сообщать пароли и коды подтверждения, а также регулярно проверять историю операций. Финансовые операции лучше проводить самостоятельно или в отделении банка, чтобы не стать жертвой преступления.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем