Металлургический районный суд Челябинска вынес приговор 57-летнему мужчине из Коркино. Его признали виновным в убийстве двух и более лиц — преступлении, предусмотренном пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ.
Следствие и суд установили: в период с 2004 по 2007 год осужденный нападал на женщин в ночное и утреннее время на безлюдных улицах Металлургического района Челябинска. Жертвам он наносил множественные удары ножом в различные части тела, а после убийства забирал их личные вещи.
В ходе судебного заседания подсудимый отрицал свою причастность к преступлениям. Однако государственный обвинитель представил достаточные доказательства вины. С учетом позиции прокуратуры мужчине назначили наказание в виде 13 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшего о компенсации морального вреда — с осужденного взыскано 3 миллиона рублей.



