Город Еманжелинку обвиняют в краже 260 тыс. рублей со счета пенсионера

Еманжелинку обвиняют в краже 260 тыс. рублей со счета пенсионера

58-летняя жительница Еманжелинска обвиняется в хищении около 260 тысяч рублей с банковского счета пожилого мужчины, за которым она ухаживала в качестве сиделки.

Прокуратура города Еманжелинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Женщину обвиняют в краже в крупном размере с банковского счета (п.п. «в», «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).
По версии следствия, с июля 2024 года по февраль 2026 года обвиняемая, работая сиделкой у мужчины-инвалида, воспользовалась сотовым телефоном его супруги. Через систему быстрых платежей она неоднократно переводила деньги на свои счета и счета родственников. Общая сумма похищенных средств составила около 260 тысяч рублей.
В ходе предварительного следствия на имущество обвиняемой наложили арест. Потерпевшая сторона заявила гражданский иск. Уголовное дело передали в Еманжелинский городской суд для рассмотрения по существу.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем