MGORSK
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

ю-з.

719мм 56%
Подробнее
USD 78,40
EUR 89,90
Город В Миассе мать с дочерью стали жертвами мошенников

В Миассе мать с дочерью стали жертвами мошенников

Жительница Миасса и ее 16-летняя дочь перевели мошенникам 50 тысяч рублей при покупке смартфона в интернет-магазине с заниженными ценами. После дополнительного требования 34 тысяч рублей они обратились в полицию.

В отдел полиции Миасса обратились местная жительница и ее 16-летняя дочь с заявлением о мошенничестве при онлайн-покупке мобильного телефона.
Девушка нашла в интернете зарубежный магазин с подозрительно низкими ценами на смартфоны. Обсудив предложение с матерью, они решили совершить покупку и перевели продавцам 50 тысяч рублей.
После оплаты злоумышленники отправили фотографии посылки с адресом доставки, однако трек-номер для отслеживания не предоставили. На последующие вопросы они перестали отвечать. Позже с девушкой связалась неизвестная и потребовала доплатить 34 тысячи рублей якобы за таможенные услуги. Тогда потерпевшие поняли, что их обманывают, прекратили общение и обратились в полицию.
Следственный отдел ОМВД по Миассу возбудил уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Полиция предупреждает: существенно заниженная цена товара и требования дополнительных платежей после предоплаты — типичные признаки мошенничества. Особенно уязвимы подростки, которые не всегда распознают угрозу. При подозрении на обман необходимо звонить по номеру 102 или обращаться в дежурную часть.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем