MGORSK
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

зап.

718мм 51%
Подробнее
USD 78,32
EUR 89,33
Город Пенсионерка из Челябинска отдала 250 тыс. мошенникам за вымышленное ДТП

Пенсионерка из Челябинска отдала 250 тыс. мошенникам за вымышленное ДТП

В Челябинске 77-летняя женщина перевела аферистам 250 тыс. рублей, поверив в историю о попавшей в аварию соседке.

В отдел полиции «Курчатовский» Челябинска обратилась местная жительница 1947 года рождения. Она заявила о хищении 250 тысяч рублей мошенническим путём.
Злоумышленники использовали классическую схему «родственник или знакомый попал в ДТП». Они представились сотрудниками правоохранительных органов и сообщили пенсионерке, что её соседка стала участницей серьёзной аварии. Чтобы избежать проблем, требовалось передать деньги курьеру. Женщина выполнила указания и отдала прибывшему мужчине 250 тысяч рублей.
Позднее потерпевшая связалась с приятельницей и выяснила, что та ни в какое ДТП не попадала. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Полиция призывает жителей Южного Урала сохранять бдительность. Схема «ваш родственник попал в аварию» остаётся одной из самых распространённых. Не выполняйте инструкции незнакомцев, самостоятельно свяжитесь с теми, кого упоминают злоумышленники. Помните: представители госорганов не требуют передавать деньги. Если в разговоре заходит речь о сбережениях — вы имеете дело с мошенником. О таких случаях необходимо сообщать в полицию по телефону 102 или в ближайший отдел.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем