Город ГИБДД Челябинской области усилит проверки на трезвость в выходные

ГИБДД Челябинской области усилит проверки на трезвость в выходные

В предстоящие выходные на дорогах Челябинской области увеличат количество нарядов ДПС. Основная цель инспекторов — выявление водителей в состоянии опьянения и предотвращение аварий с их участием.

В выходные дни плотность нарядов дорожно-патрульной службы на территории Челябинской области будет повышена. Инспекторы сосредоточатся на грубых нарушениях Правил дорожного движения, а также на предупреждении ДТП с участием нетрезвых водителей, лишенных прав или не имеющих их вовсе.
Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения не садиться за руль в состоянии опьянения — это сохранит жизнь и здоровье водителю, его пассажирам и окружающим. О случаях управления авто пьяными водителями просят незамедлительно сообщать в дежурную часть по телефонам: 02 (с мобильного — 102) или 112.
Ведомство напоминает об ответственности за подобные нарушения:
  • Управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования наказываются штрафом 45 000 рублей и лишением прав на срок от полутора до двух лет.
  • При повторном нарушении наступает уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ, а автомобиль может быть конфискован.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем