MGORSK
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

4 м/c,

вос.

728мм 74%
Подробнее
USD 76,40
EUR 87,35
Город Два ДТП с мотоциклом и электровелосипедом в Челябинской области

Два ДТП с мотоциклом и электровелосипедом в Челябинской области

В Челябинской области за прошедшие сутки произошли две аварии с участием мотоцикла и электровелосипеда, пострадали водители.

Два ДТП с мотоциклом и электровелосипедом в Челябинской области | Источник: 74.xn--b1aew.xn--p1aiДва ДТП с мотоциклом и электровелосипедом в Челябинской области | Источник: 74.xn--b1aew.xn--p1ai
Источник:
74.xn--b1aew.xn--p1ai
Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области выясняют обстоятельства двух дорожно-транспортных происшествий, произошедших 8 июля. В обоих случаях пострадали водители — подросток на электровелосипеде и мужчина на мотоцикле.
Источник: 74.xn--b1aew.xn--p1aiИсточник: 74.xn--b1aew.xn--p1ai
Источник:
74.xn--b1aew.xn--p1ai
В Челябинске на улице Братьев Кашириных 15-летний местный житель (2009 года рождения) управлял арендованным электровелосипедом мощностью 240 Вт. Он направлялся на подработку, но не справился с управлением и совершил наезд на стоящий у края проезжей части автомобиль «Пежо Боксер». Юноша не использовал защитную экипировку, в результате столкновения получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение, после чего отпущен на амбулаторное лечение.
Источник: 74.xn--b1aew.xn--p1aiИсточник: 74.xn--b1aew.xn--p1ai
Источник:
74.xn--b1aew.xn--p1ai
В Варненском районе мужчина 1972 года рождения, не имея водительских прав, управлял мотоциклом «Рейсер» без государственных регистрационных знаков. При выезде с прилегающей территории он не уступил дорогу автомобилю «КИА Спектра», двигавшемуся по главной дороге. Водитель мотоцикла не был в мотошлеме, в результате столкновения он получил травмы и был госпитализирован. Ему также назначено амбулаторное лечение.
По данным фактам в настоящее время проводятся административные расследования.
Госавтоинспекция региона вновь акцентирует внимание: даже маломощные средства индивидуальной мобильности представляют опасность на дороге, а отсутствие защитной экипировки и навыков вождения многократно увеличивает риск получения тяжелых повреждений.
Водителям электросамокатов, велосипедов и других СИМ настоятельно рекомендуется использовать шлем, наколенники и налокотники, контролировать скорость, избегать отвлекающих факторов и передвигаться только в разрешенных местах.
Мотоциклистам необходимо иметь водительское удостоверение соответствующей категории, всегда надевать сертифицированный шлем и перед каждой поездкой проверять техническое состояние транспортного средства. Соблюдение правил дорожного движения — залог безопасности жизни и здоровья всех участников дорожного движения.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем