Город Камеры на Южном Урале зафиксировали более 100 нарушений мотоциклистов

Камеры на Южном Урале зафиксировали более 100 нарушений мотоциклистов

С начала мотосезона в Челябинской области автоматические камеры выявили свыше 100 нарушений среди водителей мотоциклов, мопедов и скутеров. Данные обрабатываются в центре фотовидеофиксации.

В рамках профилактической акции «Мотоциклист» Госавтоинспекция Челябинской области рассказала о работе центра автоматической фотовидеофиксации. Современные технические средства позволили с начала сезона активного вождения двухколесного транспорта зафиксировать более 100 нарушений, допущенных водителями мотоциклов, мопедов и скутеров.
Специализированные дорожные камеры работают в автоматическом режиме. Они фиксируют нарушения правил дорожного движения, а данные в реальном времени поступают в центр, где сотрудники Госавтоинспекции их обрабатывают и проверяют. После подтверждения факта нарушения в отношении водителей мототранспорта возбуждаются дела об административных правонарушениях.
Главная цель акции «Мотоциклист» — не наказание, а предотвращение трагедий на дорогах, подчеркивают в ведомстве. Мототехника остается одним из самых уязвимых видов транспорта. Даже небольшое превышение скорости или выезд на встречную полосу могут привести к тяжелым последствиям.
Автоматическая фиксация нарушений ведется круглосуточно. Водителям мототранспорта стоит помнить:
  • Не превышайте скоростной режим — камеры фиксируют нарушения с высокой точностью.
  • Используйте мотошлем и экипировку: это вопрос безопасности, а не только штрафа.
  • Помните об административной ответственности: штрафы за нарушения, зафиксированные камерами, приходят владельцу транспортного средства.
Работа центра автоматической фотовидеофиксации и личного состава Госавтоинспекции направлена на снижение аварийности с участием мотоциклистов. Акция «Мотоциклист» продолжается. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем