Сотрудники уголовного розыска УМВД по Челябинску задержали мужчину с поличным при краже телефона из кармана пассажира общественного транспорта. Подозреваемого доставили в отдел полиции «Центральный».
В ходе расследования выяснилось, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Полицейские доказали его причастность ещё к семи кражам сотовых телефонов, совершённым в Центральном и Советском районах. Три из этих эпизодов относятся к 2023 году.
По каждому факту были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ, которые позже объединили в одно производство. Похищенные телефоны подозреваемый сбывал, а деньги тратил по своему усмотрению. Следствие завершено, в ближайшее время дело будет передано в суд для рассмотрения.




